114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-6F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區西安街二段267號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中正區新生南路一段50號7樓之7
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.38坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款496萬 建物價款5704萬
114年07月
內湖區星雲街162號4樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區成功路四段168號15樓之2
-
總價1,085 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區西寧南路120號 F1棟-15F
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷16弄2號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 逸仙富邑
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區基隆路二段149之49號10樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台凸窗其他增建;
114年10月
萬華區開封街二段75號15樓之5
-
總價3,126 萬含車位170萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路85巷77號6樓之5
-
總價838 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路一段187巷37號6樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價96.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段169號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街23巷1之1號14樓之5
-
總價2,085 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街2巷12號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區永康街23巷21之2號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之15
-
總價2,065 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓之1
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.02坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段190巷40號
-
總價6,730 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.28坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
943/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。