113年11月
大安區延吉街241巷2弄11號7樓
-
總價3,995 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
中山區長安東路二段105號7樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段135巷28號3樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-12F
-
總價3,365 萬含車位315萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-11F
-
總價2,301 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-22F
-
總價3,384 萬含車位310萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-15F
-
總價2,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區復興北路101號9樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街168巷19號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區南海路82號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
中正區南昌路一段37號10樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B4棟-4F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號7樓
-
總價2,538 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號6樓
-
總價2,537 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區松仁路308巷93號
-
總價4,438 萬含車位價
-
建坪單價96.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路515巷2弄37號
-
總價3,670 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區信義路五段109號5樓之2
-
總價2,970 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層約10坪左右陽台外推;夾層;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價330 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價220 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
949/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。