113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路六段269巷4弄13號
-
總價960 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
信義區吳興街394巷37號6樓之1
-
總價2,205 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區興南街101號12樓
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.07.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
南港區重陽路292巷28號
-
總價600 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪6.25坪
- 透天厝
- 地坪5.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區美崙街86巷18號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號12樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區明水路696號6樓之8
-
總價1,898 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路三段12號10樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段33號2樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段187號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區光復南路551號3樓之6
-
總價1,315 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 畢卡索
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段142巷28號
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號10樓
-
總價3,960 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區天母東路105巷9弄10號9樓
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區中山北路五段516號2樓
-
總價14,360 萬含車位645萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪169.75坪含車位26.79坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區復興北路178號13樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段105號5樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
950/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。