113年04月
大安區仁愛段三小段577地號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區延吉街70巷2弄2之3號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
大安區建國南路二段322巷2號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區富陽街167號3樓
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區安和路二段171巷10號2樓
-
總價4,980 萬含車位450萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之6
-
總價2,575 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:24號
113年05月
內湖區陽光街92巷25弄19號2樓之1
-
總價2,115 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路二段428號4樓之3
-
總價2,812 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段50號10樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區光明路 E14棟-14F
-
總價4,671 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區松河街38號11樓
-
總價4,435 萬含車位300萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街240號 A3棟-2F
-
總價4,588 萬含車位270萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段407號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-5F
-
總價2,596 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區星雲街150巷46號10樓之3
-
總價1,830 萬含車位160萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.8坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
南港區興南街 B7棟-13F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
南港區重陽路470號13樓之1
-
總價6,988 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪73.21坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段508號18樓之2
-
總價6,188 萬含車位290萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
萬華區峨眉街 B8棟-14F
-
總價3,560 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
959/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。