114年05月
南港區南港路二段38巷39號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區經貿二路157巷36弄60號3樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區長安西路145巷40號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 店面
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路76巷7號2樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價95.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段68巷13號8樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區明水路636號4樓之16
-
總價1,300 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路433號12樓
-
總價5,830 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區樂利路39號5樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪40.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街146之1號
-
總價5,968 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州北路18號2樓
-
總價9,800 萬含車位600萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.92坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 國泰賦格
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金湖路65巷11號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金湖路362號9樓
-
總價3,710 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 英格蘭盛宴
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-12F
-
總價2,876 萬含車位200萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路二段160巷22號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區明水路397巷7弄45號11樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪72.31坪
- 電梯大樓 大直傑座
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區農安街19號7樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
大安區和平東路二段76巷31弄15號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
960/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。