114年11月
萬華區昆明街180號13樓之1
-
總價1,718 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街12巷13號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路86號6樓之1
-
總價3,108 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 辦公 國寶龍年大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段60號9樓之2
-
總價3,960 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪41.55坪
- 辦公 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路二段295號8樓
-
總價9,518 萬含車位312萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪108.66坪含車位12.11坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路384巷15號1樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 辦公
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區自強街46巷4號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區懷寧街48號11樓
-
總價3,370 萬含車位200萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段137號7樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段59巷27弄12號5樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路三段187號8樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路120巷11號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段108號12樓之1
-
總價1,996 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區劍潭路12號9樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段195號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區忠誠路一段16巷22弄12號7樓之1
-
總價6,388 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 首相一期
- 地坪15.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路21巷9之4號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移、空地加蓋、天井加蓋之增建物其他增建;
113年01月
中山區吉林路93號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路76巷9號3樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
962/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。