113年08月
中山區撫順街2之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街19巷8號10樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區新生北路三段58號6樓之10
-
總價1,268 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區和平東路三段119巷5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪21.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區復興北路402巷18號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,648 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價3648萬元整,門牌142號4樓之3土地價格:13197370元整、建物價格:993350元整;門牌142號4樓之10土地價格:20729030元整、建物價格:1560250元整。
113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-2F
-
總價2,730 萬含車位180萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區杭州南路一段101巷26之1號3樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-2F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段202號16樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-2F
-
總價4,120 萬含車位320萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-12F
-
總價3,320 萬含車位260萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區復興南路一段1號3樓之9
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-13F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-10F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
中正區信義路二段1號14樓之1
-
總價6,260 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-5F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段5號9樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區南京東路四段170號12樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
963/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。