113年11月
中山區建國北路一段41號11樓之1
-
總價3,237 萬含車位360萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路180巷2號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪50.5坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區光復南路260巷54號2樓
-
總價4,575 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區遼寧街201巷13號
-
總價822 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷5號6樓
-
總價3,400 萬含車位175萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-7F
-
總價3,096 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路15巷48號10樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-10F
-
總價2,491 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區康寧路三段69號6樓
-
總價5,800 萬含車位280萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 富邦大衛營菁英區
- 地坪15.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-11F
-
總價3,935 萬含車位305萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-3F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區環山路二段50巷14弄19、21號 B棟-3F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段280巷25弄66號11樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.58坪含車位26.02坪
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區環山路二段50巷14弄19號3樓
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區重陽路462號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信安街168號10樓之3
-
總價3,940 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B10棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段695號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區興南街64巷26弄7號10樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
967/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。