114年09月
信義區基隆路一段380巷2號4樓
-
總價2,986 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區錦州街23巷12號3樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段69巷21弄22號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段53號7樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區永平段一小段244地號
-
總價391 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區後港街134巷2號7樓
-
總價6,668 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪70.19坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路288號17樓之2
-
總價4,530 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福港街259巷1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
大同區華亭街1號8樓之3
-
總價2,585 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段126巷15號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓 南京天下大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區建國南路二段324號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段121巷19號6樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區敦化南路二段172巷18之1號4樓
-
總價2,253 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區永康街61巷4號2樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段70號10樓之3
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
969/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。