114年11月
內湖區環山路一段136巷10弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪6.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路287巷6弄22號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 C棟-13F
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-5F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區福華路2之1號7樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段47號7樓之3
-
總價5,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路二段93號14樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區遼寧街101巷1號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 幸福研究所
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建、其他增建
113年04月
中山區敬業二路69巷57號8樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區明水路397巷7弄60號3樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區潮州街48巷3弄3號2樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 漱心居
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路二段100號4樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區市民大道三段167號6樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大安區羅斯福路三段269巷68之3號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路119巷58號4樓之5
-
總價1,520 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街23號13樓之1
-
總價4,410 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區信義路四段267號7樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:6955萬元 建物價格:545萬元陽台外推;
114年07月
大安區復興南路一段135巷17號11樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區民生西路16號11樓之9、16號11樓之10
-
總價1,780 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區忠孝東路二段100號2樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
972/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。