113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路628號9樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
南港區中坡南路31巷18之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西藏路170號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、平台增建其他增建;
114年09月
南港區舊莊街一段 C4棟-4F
-
總價2,907 萬含車位350萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區忠孝東路五段71巷3弄27號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區重慶北路二段97巷17號4樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之7
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段338號6樓
-
總價5,030 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號6樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路207號5樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街72巷3號9樓之2
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區博愛路213號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段173巷21號3樓
-
總價8,800 萬含車位980萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.67坪含車位34.16坪
- 電梯大樓 無相
- 地坪15.93 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區幸福街18巷10號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 透天厝
- 地坪11.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區南京西路288號16樓之1
-
總價4,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.低於市價2.土地款:33580000建物款:12420000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區大龍街91巷12號10樓之11
-
總價1,608 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
974/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。