113年07月
中山區長安東路一段56巷1弄12號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 硯璞
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區溫州街22巷26號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區和平東路一段183巷23號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中山區復興北路288號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業三路162巷136號9樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位/年陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區復興南路一段323號7樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.25坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區新生北路三段43號2樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區南京東路三段303巷14弄8之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區衡陽路26號9樓之2
-
總價4,568 萬含車位210萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路106巷2號
-
總價665 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段102號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-7F
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 F20棟-20F
-
總價4,201 萬含車位280萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-12F
-
總價2,535 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
松山區南京東路四段52巷19號7樓
-
總價2,668 萬含車位185萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路四段52巷21號7樓
-
總價2,668 萬含車位185萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
979/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。