113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-12F
-
總價2,525 萬含車位290萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區光復北路105號6樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-19F
-
總價4,880 萬含車位290萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路106巷2號
-
總價665 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民權東路三段189號5樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路二段11號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-12F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
中正區衡陽路36號9樓之5
-
總價1,136 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央南路一段 D棟-17F
-
總價4,890 萬含車位260萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
113年02月
南港區興南街 B7棟-3F
-
總價4,838 萬含車位350萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
信義區忠孝東路五段215巷25號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區虎林街100巷52號
-
總價115 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪1.22坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區經貿二路235巷60弄30號9樓
-
總價5,460 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.16坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區中山北路二段118號2樓
-
總價2,238 萬含車位240萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷7號8樓之1
-
總價1,710 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區自強街46巷14號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號6樓之1
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復北路230巷35號11樓
-
總價3,848 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區慶城街23之7號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪7.54 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大業路520號16樓
-
總價2,558 萬含車位280萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
980/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。