114年05月
松山區民生東路四段80巷11弄8號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段172巷16弄2號4樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區文林路584號 D棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路一段236巷31號6樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年03月
大安區敦化南路二段128號13樓之2
-
總價4,826 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段151巷18號4樓之1
-
總價5,836 萬含車位450萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區羅斯福路三段269巷66之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區長安東路二段199號8樓之1
-
總價5,440 萬含車位200萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.15坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區健康路177之1號5樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-14F
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-12F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-9F
-
總價2,499 萬含車位280萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷160號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷158號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號3樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
983/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。