114年05月
內湖區內湖路一段91巷158號3樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷158號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-3F
-
總價2,336 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段5號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路四段97巷6弄10號4樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大業路516號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-14F
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區興南街101號3樓
-
總價4,838 萬含車位350萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區鄭州路119號12樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段19巷6號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段175巷37弄10號4樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街13巷9號4樓之1
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.38坪含車位23.97坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區吉利街127巷5號8樓之6
-
總價1,218 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區成功路五段83號5樓之8
-
總價1,528 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區光復南路475號6樓
-
總價4,108 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經園街68號3樓
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母東路105巷9弄6號6樓
-
總價4,020 萬含車位220萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
984/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。