113年04月
大同區昌吉街99巷16號4樓之2
-
總價2,190 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段161巷1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段24號9樓之3
-
總價4,728 萬含車位360萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區溫州街79號3樓之2
-
總價4,188 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區安東街40巷19號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區和平東路二段76巷17弄1之1號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區永康街17巷21號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親姊弟買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區詔安街53號10樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-9F
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路255巷1號5樓
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路三段146號 D棟-5F
-
總價2,883 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路四段202號4樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
北投區雙全街8號 A9棟-16F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區三興段二小段429地號
-
總價900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-7F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓
-
總價2,761 萬含車位240萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區辛亥路五段118巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區中和街441巷3弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-5F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
987/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。