113年05月
中山區農安街10之1號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區敬業一路137號8樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街101巷2弄10號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷6號10樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街289號8樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
113年05月
大安區和平東路三段143號7樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路112號7樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區仁愛路四段112巷50號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區敦化南路二段28號12樓
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區農安街34號9樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區開封街一段48號8樓之14
-
總價1,133 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路427巷25號5樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
松山區南京東路四段52巷23號7樓
-
總價1,957 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區詔安街88號6樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區木新路二段187號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建-後平台其他增建;
113年11月
北投區中央南路一段 B棟-18F
-
總價4,846 萬含車位280萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年02月
文山區興隆路三段137號10樓之8
-
總價865 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號4樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號2樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區汀州路二段93號4樓之1
-
總價2,570 萬含車位230萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
989/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。