114年06月
內湖區內湖路一段91巷156號3樓
-
總價1,536 萬含車位188萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段450巷30號12樓
-
總價3,565 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區清江路247巷5號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區師大路212號4樓之2
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
信義區永吉路53號11樓之5
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.35坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路120號 B1棟-6F
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區玉成段二小段215地號
-
總價42,556 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街 A3棟-5F
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-9F
-
總價2,835 萬含車位155萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年07月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-7F
-
總價2,620 萬含車位270萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年05月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B12棟-6F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區昆明街287號13樓之1
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢口街二段88號15樓之3
-
總價1,867 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路二段66號11樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪49.46坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街75之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區雙城街13巷9號6樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
990/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。