113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-12F
-
總價2,257 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-4F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-8F
-
總價3,805 萬含車位260萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-9F
-
總價3,925 萬含車位335萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
中正區和平西路一段103號11樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪73.04坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段206巷143弄57號4樓
-
總價3,750 萬含車位180萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.29坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 雲白
- 地坪19.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街72巷7號9樓之3
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-9F
-
總價2,863 萬含車位220萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段130巷66號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 11房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年12月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-19F
-
總價9,060 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.77坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷39號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段8巷15號7樓
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區中坡北路92號4樓之9
-
總價2,380 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
信義區信義路四段401號9樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪47.88坪
- 電梯大樓 信義財經大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路171號6樓之3
-
總價4,405 萬含車位350萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區明水路602號8樓之7
-
總價1,188 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.65坪
- 辦公 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段76巷29弄7號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段171號8樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 辦公 利安大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區廈門街77號8樓之2
-
總價3,030 萬含車位270萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
992/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。