114年05月
大安區大安路二段141巷12號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段189巷13號2樓
-
總價16,170 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪172.39坪
- 公寓
- 地坪59.52 坪
- 格局 22房14廳7衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區星雲街210巷26號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-3F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-10F
-
總價2,353 萬含車位310萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-9F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段192號15樓之7
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-13F
-
總價3,809 萬含車位270萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-5F
-
總價2,204 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區復興北路99號3樓
-
總價49,050 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪523.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪54.95 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中山路1之2號 D棟-14F
-
總價2,373 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號3樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區南昌路一段39號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段660號14樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區光復北路230巷5號18樓
-
總價3,748 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區林森南路59之5號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄5號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
內湖區石潭段四小段224-1地號
-
總價9,800 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區五分街72巷7號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
996/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。