114年10月
松山區延壽街18巷1號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-19F
-
總價3,270 萬含車位310萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
中正區忠孝西路一段7號5樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段69巷21弄14號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪42.64坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 A3棟-3F
-
總價4,855 萬含車位380萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
南港區福山街44巷5號 A8棟-13F
-
總價2,375 萬含車位280萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.99坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段179號12樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區峨眉街102號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
信義區松山路540巷3弄5號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蘭華廈
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區崇德街63巷1號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有分管協議使用之露臺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區龍江路429巷16號7樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 樂康達
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38巷8號2樓之3
-
總價968 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之1
-
總價2,802 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路1之7號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 1房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路547號5樓之1
-
總價5,388 萬含車位400萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.97坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段121巷33號12樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區重慶北路四段220巷21弄13號
-
總價100 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪1.07坪
- 透天厝
- 地坪1.26 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
士林區福港街208號 B棟-10F
-
總價5,630 萬含車位350萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至誠路一段136巷17號9樓
-
總價9,302 萬含車位700萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
997/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。