114年03月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-3F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號4樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段363號3樓之2
-
總價1,775 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段348號3樓
-
總價5,170 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-3F
-
總價2,874 萬含車位275萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區港華街97號3樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 More123
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區興隆路三段192巷2弄33號2樓
-
總價3,135 萬含車位280萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 鵲喜
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓之3
-
總價2,655 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區興南街 A3棟-2F
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.02坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年12月
南港區中坡北路92號6樓之4
-
總價1,475 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
南港區興南街91號3樓
-
總價4,855 萬含車位380萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區中華路一段160號4樓
-
總價4,788 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段1之5號13樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄18號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區華亭街24號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪43.03坪
- 店面 天水華亭
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街38巷1之2號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1.5衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之13
-
總價2,388 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之5
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪9.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段178之1號5樓
-
總價6,100 萬含車位550萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.91坪含車位15.59坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區福德街232巷6弄14號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
999/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。