113年05月
中山區德惠街12號7樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之7
-
總價2,050 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號3樓之3
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號3樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之1
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號7樓
-
總價2,698 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號10樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區瑞安街149巷8號9樓
-
總價13,248 萬含車位1,220萬
-
建坪單價163.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.86坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區安東街35號7樓之3
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大安區信義路三段31巷12號6樓
-
總價748 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區大業路530號6樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20750000- 建物款:12450000-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年04月
內湖區安康路20號7樓之7
-
總價12,277 萬含車位1,080萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪225.27坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區北科路190號11樓
-
總價6,240 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷120號3樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區新明路160號
-
總價4,200 萬含車位480萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.94坪含車位44.00坪
- 電梯大樓 財星科技
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區北科路188號
-
總價6,318 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段52巷19號9樓
-
總價4,386 萬含車位185萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號9樓
-
總價2,800 萬含車位190萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號8樓
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
1000/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。