114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號11樓
-
總價2,636 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號7樓
-
總價2,538 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬芳路8之11號9樓
-
總價2,880 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區致遠一路一段40號12樓
-
總價3,098 萬含車位240萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區致遠一路一段42號10樓
-
總價5,548 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
松山區三民路80巷15號21樓
-
總價4,982 萬含車位370萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路80巷29號21樓
-
總價5,245 萬含車位345萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號6樓
-
總價2,537 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路80巷13號21樓
-
總價5,258 萬含車位370萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄88號7樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區吳興街524巷21號7樓之3
-
總價1,940 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區民和街98號13樓之1
-
總價3,083 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街96號2樓
-
總價3,808 萬含車位270萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區市民大道八段529號3樓
-
總價2,182 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加40萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區市民大道八段529號2樓
-
總價2,405 萬含車位210萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增金額25萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區信安街168號10樓之9
-
總價5,755 萬含車位690萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區信安街168號9樓之8
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區市民大道八段529號4樓
-
總價2,177 萬含車位180萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1002/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。