113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街394巷37號6樓之1
-
總價2,205 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街394巷39號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區興南街64巷26弄7號10樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號7樓
-
總價4,125 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷20號8樓
-
總價7,399 萬含車位350萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號8樓
-
總價6,940 萬含車位380萬
-
建坪單價110.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價為6940萬含車位380萬、土地拆分價款為50328880元、建物拆分價款為19071120元
114年11月
萬華區開封街二段75號7樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號12樓之1
-
總價2,303 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區松德路169巷22號4樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.16坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路428巷9號12樓
-
總價3,796 萬含車位265萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區西藏路428巷9號8樓之2
-
總價3,469 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西昌街132號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位210萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街136號12樓之2
-
總價1,818 萬含車位230萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區市民大道八段185號15樓
-
總價27,800 萬含車位1,680萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪240.99坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於110年3月9日簽立預定買賣契約書,購買B1-1098~1100號車位3車共計1260萬元整,買賣總價為2億8602萬元整。2.於115年1月30日簽立讓渡協議書,讓渡金額為2億7380萬元整。3.於115年1月30日加購B1-1097號車位,車位總價為420萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
萬華區昆明街180號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
-
總價4,330 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
士林區中山北路五段746號8樓之2
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1003/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。