114年10月
大同區重慶北路二段135號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位210萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區文昌路89號等
-
總價405,000 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪5973.43坪含車位1,028.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1148.99 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街12號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號5樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之1
-
總價1,633 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之2
-
總價1,375 萬
-
建坪單價133.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街12號9樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35號4樓之3
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區安東街35號4樓之2
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號8樓
-
總價3,690 萬含車位310萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之2號8樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段155號10樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1006/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。