113年09月
大同區民權西路153號8樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街524巷21號7樓之1
-
總價2,168 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號14樓之1
-
總價11,608 萬含車位1,080萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.32坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
松山區延壽街18巷1號12樓
-
總價4,618 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號10樓之3
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號5樓
-
總價6,100 萬含車位360萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
文山區溪洲街65號6樓之8
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號14樓
-
總價6,980 萬含車位720萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號2樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路153號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號5樓之3
-
總價6,200 萬含車位700萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年03月
松山區延壽街18巷5號14樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.56坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方有免除買方244萬簽約款價金親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區南京西路227號6樓之8
-
總價4,128 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區詔安街53號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北投路一段55號13樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176號13樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區榮華二路23號4樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號13樓
-
總價3,563 萬含車位230萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路一段25號22樓
-
總價10,535 萬含車位860萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.67坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年10月
大同區延平北路一段27號22樓
-
總價11,685 萬含車位870萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪97.55坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1007/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。