113年08月
北投區北投路一段55號13樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176號13樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區榮華二路23號4樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號13樓
-
總價3,563 萬含車位230萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段156號10樓
-
總價5,300 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段152號7樓
-
總價6,730 萬含車位540萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號13樓之8
-
總價3,715 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段152號6樓
-
總價6,680 萬含車位540萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段122號3樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段313號8樓
-
總價2,337 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.1坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段158巷9號7樓
-
總價4,231 萬含車位價
-
建坪單價97.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路四段158巷9號6樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓
-
總價4,135 萬含車位310萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓之1
-
總價4,220 萬含車位305萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號3樓之1
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區南京東路六段363號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區致遠一路一段40號11樓
-
總價3,153 萬含車位320萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
松山區三民路80巷11號18樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1008/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。