114年01月
大安區安東街35號4樓之2
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號13樓之8
-
總價3,715 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區敦化北路120巷6號5樓
-
總價8,536 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪48.49坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷19號23樓
-
總價5,078 萬含車位345萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷29號23樓
-
總價5,608 萬含車位705萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.6坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷13號24樓
-
總價5,419 萬含車位360萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區一江街6號9樓
-
總價6,752 萬含車位360萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路80巷29號22樓
-
總價5,242 萬含車位380萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段152號6樓
-
總價6,680 萬含車位540萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松隆路239號22樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓
-
總價4,135 萬含車位310萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓之1
-
總價4,220 萬含車位305萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街394巷37號5樓之1
-
總價2,055 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街394巷37號5樓之2
-
總價2,175 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天玉街27巷23號9樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.38坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之2號8樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路五段746號9樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段158巷9號7樓
-
總價4,231 萬含車位價
-
建坪單價97.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區興南街89號2樓
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1009/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。