114年06月
信義區松隆路237號22樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區承德路二段101號14樓
-
總價10,788 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.47坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街99號17樓
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號3樓之1
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段155號10樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段155號5樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓
-
總價4,200 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號12樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區艋舺大道338號10樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號11樓之3
-
總價3,299 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷9號8樓之1
-
總價1,964 萬含車位240萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓之5
-
總價3,480 萬含車位210萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位210萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區開封街二段75號15樓之3
-
總價2,145 萬含車位170萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區開封街二段75號13樓之5
-
總價3,051 萬含車位150萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷7號10樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷7號2樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷9號3樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松德路169巷26號10樓
-
總價7,438 萬含車位360萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區南京東路六段363號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.35坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1010/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。