113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區重慶北路四段108號5樓之5
-
總價2,835 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之3
-
總價5,658 萬含車位350萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
士林區中山北路五段757號15樓
-
總價6,650 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之2
-
總價9,938 萬含車位1,050萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
士林區後港街134巷2號9樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路五段755號4樓
-
總價5,810 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段753號11樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區後港街134巷6號14樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之2
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓
-
總價1,053 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路一段27號21樓
-
總價11,399 萬含車位860萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
大同區延平北路一段29號24樓
-
總價10,943 萬含車位730萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.55坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區承德路二段145號4樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之2
-
總價1,524 萬含車位200萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之1
-
總價1,575 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號8樓
-
總價2,545 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1012/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。