113年06月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之1
-
總價1,651 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之2
-
總價1,376 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號3樓
-
總價5,900 萬含車位200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.99坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號9樓之5
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號9樓之2
-
總價2,517 萬含車位200萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號9樓之7
-
總價2,277 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號10樓
-
總價2,765 萬含車位200萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號2樓之7
-
總價2,030 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街149巷8號11樓之1
-
總價17,400 萬含車位1,220萬
-
建坪單價189.3萬/坪已扣除車位
-
建坪118.67坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.99坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號8樓
-
總價2,304 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易
114年02月
大安區敦化南路二段63巷53弄5號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 沃和
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地建物分別簽約,土地建物賣方不同人,土地價格11124000元;建物價格9476000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區新生南路三段70巷8號3樓
-
總價6,238 萬含車位400萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段70號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.38坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段93巷62號3樓
-
總價3,025 萬含車位190萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號3樓之6
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35號6樓之5
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號3樓
-
總價3,492 萬含車位230萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段303號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5位義務人買賣價金分別是700萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1013/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。