113年06月
南港區成功路一段52號6樓
-
總價6,990 萬含車位460萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路190號2樓
-
總價6,100 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號8樓
-
總價2,304 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易
114年02月
大安區敦化南路二段63巷53弄5號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 沃和
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地建物分別簽約,土地建物賣方不同人,土地價格11124000元;建物價格9476000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區復興南路二段305號14樓
-
總價9,100 萬含車位370萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.95坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號10樓之7
-
總價3,670 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路169巷18號10樓
-
總價7,220 萬含車位320萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.85坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區向陽路120巷2弄27號4樓
-
總價3,780 萬含車位280萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區向陽路120巷2弄33號7樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35號6樓之5
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號3樓
-
總價3,492 萬含車位230萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段297號6樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區致遠一路二段120號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段303號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5位義務人買賣價金分別是700萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路五段753號11樓
-
總價5,390 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區新生南路三段70巷8號3樓
-
總價6,238 萬含車位400萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段70號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.38坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區後港街134巷6號14樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區新湖二路113號3樓
-
總價12,998 萬含車位960萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪199.45坪含車位31.30坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1016/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。