114年08月
信義區吳興街600巷30號10樓
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 達欣信義文華
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社中街339號5樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段441巷30號16樓之3
-
總價7,168 萬含車位720萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.9坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
士林區中山北路五段757號12樓
-
總價6,898 萬含車位330萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段746號12樓之3
-
總價3,998 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路210號12樓
-
總價6,150 萬含車位360萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路208號12樓
-
總價8,950 萬含車位720萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路107號5樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號12樓之7
-
總價1,488 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段37號4樓之2
-
總價5,120 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路一段31號12樓
-
總價5,532 萬含車位275萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路一段31號13樓
-
總價5,344 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.35坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路二段101號8樓之5
-
總價3,350 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年08月
士林區中山北路七段81巷16弄16號5樓
-
總價5,126 萬含車位280萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區雙連街3號7樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價100.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.64坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區天玉街27巷19號3樓
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區重慶北路二段135號3樓之5
-
總價3,120 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.76坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1018/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。