115年03月
士林區中山北路五段618號11樓之1
-
總價5,600 萬含車位455萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.75坪含車位20.24坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區重慶北路二段135號10樓之2
-
總價2,065 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號13樓
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號2樓
-
總價2,561 萬含車位180萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之1
-
總價1,672 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號4樓之1
-
總價2,315 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓
-
總價2,684 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之1
-
總價2,205 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號5樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號10樓之2
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之3
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之1
-
總價1,730 萬含車位180萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.55坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓
-
總價2,753 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之2
-
總價1,362 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1019/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。