114年06月
大安區臥龍街268號12樓之6
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣28148550元整建物價格新台幣11651450元整
114年06月
中山區中山北路一段112巷21號9樓之3
-
總價7,326 萬含車位價
-
建坪單價111.0萬/坪含車位計算
-
建坪66坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35號12樓之5
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大安區敦化南路一段137號6樓
-
總價9,588 萬含車位450萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.25坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路二段307號18樓
-
總價10,400 萬含車位840萬
-
建坪單價174.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.64坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區溫州街33號18樓
-
總價5,096 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區溫州街35號18樓
-
總價5,278 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區義理街27號7樓
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區義理街25號11樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段304巷15號8樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 沐極
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區新明路458號5樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之10
-
總價3,300 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之9
-
總價3,180 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號13樓之6
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號8樓之9
-
總價3,703 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文承路20號10樓
-
總價16,300 萬含車位1,530萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪213.66坪含車位37.03坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格108200000,建物價格39500000,車位價格15300000,合計163000000
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號9樓
-
總價2,928 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號10樓
-
總價2,958 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1021/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。