113年12月
南港區永吉路553巷3號22樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街96號9樓
-
總價4,166 萬含車位250萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區舊莊街一段87號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區永吉路553巷3號14樓之2
-
總價5,829 萬含車位400萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷37號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街64巷26弄5號12樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區向陽路120巷2弄33號10樓
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷2弄27號10樓
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號6樓
-
總價2,361 萬含車位171萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1440萬元 建物價格921萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區向陽路120巷2弄33號6樓
-
總價3,923 萬含車位250萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷2弄35號6樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街95號13樓
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街93之1號19樓
-
總價3,218 萬含車位290萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區向陽路120巷2弄27號11樓
-
總價4,010 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區艋舺大道338號11樓之5
-
總價1,880 萬含車位130萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西藏路428巷9號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪79.28坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;毛胚屋;
115年03月
萬華區開封街二段75號11樓之5
-
總價3,080 萬含車位170萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區重慶北路四段108號11樓之5
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1025/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。