113年03月
大同區南京西路448號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路448號5樓之2
-
總價4,268 萬含車位295萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.22坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號14樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路153號12樓之9
-
總價1,445 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路一段29號28樓
-
總價7,291 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區延平北路一段25號28樓
-
總價6,402 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區民權西路153號8樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號11樓之3
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天玉街27巷23號8樓
-
總價5,166 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.43坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路472號11樓
-
總價2,668 萬含車位160萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號
-
總價4,070 萬含車位305萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
115年02月
大同區重慶北路二段135號13樓之2
-
總價2,125 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段135號14樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段135號14樓之2
-
總價2,324 萬含車位294萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段135號10樓之1
-
總價2,074 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號6樓之3
-
總價2,617 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號9樓之2
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為69號
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號5樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1027/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。