115年02月
中山區明水路367號16樓之2
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段76巷8號8樓
-
總價2,910 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區金山南路一段57號7樓
-
總價14,680 萬含車位1,220萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區萬芳路28號5樓之5
-
總價3,210 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區金山南路一段59號17樓
-
總價15,760 萬含車位900萬
-
建坪單價183.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.39坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
中正區金山南路一段59號13樓
-
總價14,500 萬含車位790萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
文山區政大二街207號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區政大二街209號4樓
-
總價2,162 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號3樓
-
總價1,936 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街29號2樓
-
總價5,768 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號5樓
-
總價2,052 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街209號2樓
-
總價2,274 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
松山區延壽街18巷1號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區木柵路三段85巷8弄3號9樓
-
總價2,720 萬含車位140萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街207號
-
總價2,086 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路526號23樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷5號2樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1029/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。