114年04月
北投區大同街38號4樓
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區漢口街一段57號11樓之3
-
總價4,176 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段91巷156號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段69號14樓之1
-
總價6,699 萬含車位290萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大興街81號16樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路91巷16號7樓
-
總價1,486 萬含車位189萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路四段71號5樓之3
-
總價3,340 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段158巷9號10樓之1
-
總價3,895 萬含車位240萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段71號3樓之2
-
總價5,985 萬含車位300萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號8樓之3
-
總價3,870 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段79巷32號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路三段9號13樓
-
總價86,407 萬含車位2,783萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪1203.76坪含車位118.92坪
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪148.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路278巷46號6樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街96號2樓之1
-
總價4,048 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區民和街100號11樓之3
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區民和街100號11樓之2
-
總價3,190 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區民和街100號8樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
113年09月
萬華區民和街100號8樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:37號
113年08月
萬華區漢口街二段88號12樓之3
-
總價2,265 萬含車位240萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1031/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。