113年09月
萬華區民和街96號5樓之2
-
總價4,213 萬含車位250萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區舊莊街一段87號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區吳興街524巷21之2號
-
總價1,840 萬含車位320萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區舊莊街一段85號13樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷5號15樓之1
-
總價9,500 萬含車位600萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.44坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區舊莊街一段85號3樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區市民大道七段10號2樓之2
-
總價1,974 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為14450778元、建物拆分價款5290722元
114年02月
南港區永吉路553巷3號13樓之1
-
總價5,622 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪60.56坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區吳興街394巷37號6樓
-
總價3,248 萬含車位171萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1981萬元 建物價格1267萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區向陽路120巷2弄33號11樓
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區吳興街600巷28號9樓
-
總價3,770 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 達欣信義文華
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區興南街89之1號16樓
-
總價3,588 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松隆路237號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區西藏路428巷9號13樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪12.76坪含車位2.57坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區艋舺大道338號8樓之2
-
總價1,816 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區西藏路428巷7號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號14樓之2
-
總價1,585 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號12樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1032/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。