114年03月
大同區民權西路153號14樓之2
-
總價1,585 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路二段145號14樓
-
總價2,330 萬含車位220萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號14樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號7樓之1
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街289號7樓之3
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街149巷8號3樓之1
-
總價5,833 萬含車位350萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之6
-
總價1,760 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區羅斯福路三段155號11樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路七段168號16樓
-
總價6,363 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段82巷122號6樓
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段156號16樓
-
總價6,200 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號3樓之1
-
總價2,588 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號2樓
-
總價5,018 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區永吉路553巷3號17樓之2
-
總價6,090 萬含車位300萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興南街99之1號15樓
-
總價2,715 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段290巷7弄35號7樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 寶和植秀
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之1
-
總價10,508 萬含車位700萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.28坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之2
-
總價10,380 萬含車位700萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.28坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
士林區中山北路五段746號15樓
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區文林路470號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1033/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。