114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄21號4樓
-
總價4,200 萬含車位260萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區漢口街一段57號12樓之5
-
總價4,489 萬含車位350萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段158號15樓
-
總價6,058 萬含車位840萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.36坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段120巷28號12樓
-
總價5,976 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路一段91巷162號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.89坪
- 車位 金爵騎仕
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區內湖路一段91巷156號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路一段91巷160號4樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路四段69號5樓
-
總價3,895 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區石牌路二段363號6樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區石牌路二段363號8樓之2
-
總價1,930 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄23號4樓
-
總價3,365 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪18.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區石牌路二段363號5樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區行義段三小段400地號 權利範圍:123/10000 交易價格為:15405000元整;台北市北投區行義段三小段32501建號 權利範圍:全部 交易價格為:4095000元整。
114年12月
北投區石牌路二段363號6樓之2
-
總價1,990 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區行義段三小段400地號 權利範圍:123/10000 交易價格為:15720000元整;台北市北投區行義段三小段32498建號 權利範圍:全部 交易價格為:4180000元整。
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號5樓之3
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓
-
總價3,998 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中正區仁愛路二段58號10樓
-
總價8,418 萬含車位350萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
中正區仁愛路二段58號9樓
-
總價8,388 萬含車位335萬
-
建坪單價192.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號8樓之2
-
總價6,930 萬含車位600萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石牌路二段317號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1036/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。