113年11月
南港區向陽路196巷11號4樓
-
總價2,880 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區永吉路553巷5號21樓之3
-
總價8,400 萬含車位600萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.57坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興南街99號15樓
-
總價5,275 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興南街97號3樓
-
總價4,250 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區重慶北路四段108號10樓之5
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松隆路245號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段405巷88號8樓
-
總價8,650 萬含車位800萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之3
-
總價6,638 萬含車位700萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
士林區中山北路六段441巷30號13樓
-
總價6,828 萬含車位700萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
士林區天母東路105巷9弄6號6樓
-
總價4,020 萬含車位220萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號18樓之2
-
總價6,480 萬含車位250萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號14樓之3
-
總價7,338 萬含車位350萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號12樓之2
-
總價5,668 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之2
-
總價3,228 萬含車位180萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路一段27號27樓
-
總價7,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天母段一小段230地號;僅車位交易;
114年08月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1038/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。