114年02月
士林區重慶北路四段108號10樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之1
-
總價10,200 萬含車位1,050萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.83坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
士林區中山北路五段755號2樓
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區鄭州路101號11樓
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號21樓之7
-
總價6,649 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪42.71坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年03月
大安區復興南路二段218號9樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號33樓之2
-
總價7,658 萬含車位400萬
-
建坪單價186.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
安沐居
113年03月
大安區復興南路二段218號23樓之3
-
總價5,690 萬含車位400萬
-
建坪單價172.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年04月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號11樓之5
-
總價6,950 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年12月
中山區中山北路二段77巷12號15樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年01月
中山區德惠街12號8樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段33巷15號10樓之6
-
總價6,818 萬含車位350萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠街12號4樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段132號15樓之3
-
總價2,113 萬含車位250萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.55坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區龍江路37巷26號3樓之1
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段63巷53弄5號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 沃和
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地建物分別簽約,土地建物賣方不同人,土地價格10962000元,建物價格9338000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1043/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。