114年11月
萬華區西昌街29巷8號11樓之7
-
總價3,080 萬含車位165萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.46坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西昌街29巷8號12樓之7
-
總價3,100 萬含車位165萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.46坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西園路一段38號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區向陽路120巷2弄31號9樓
-
總價4,835 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西昌街29巷8號4樓之6
-
總價3,530 萬含車位165萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區植福路195號3樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 辦公 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區撫順街8號9樓
-
總價2,928 萬含車位330萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街268號9樓之7
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段112巷21號6樓之1
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大同街38號12樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松勇路69巷1號7樓
-
總價20,300 萬含車位540萬
-
建坪單價211.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.06坪含車位13.63坪
- 電梯大樓 松雍
- 地坪18.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路三段70巷6號5樓
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區承德路七段152號5樓
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪98.33坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段405巷88號2樓之3
-
總價5,858 萬含車位750萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.52坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路316號13樓
-
總價3,430 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大同區興城街70號7樓之5
-
總價4,770 萬含車位240萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區興城街70號15樓之6
-
總價6,675 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪59.33坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1046/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。