113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之7
-
總價5,020 萬含車位220萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路一段27號5樓
-
總價6,058 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.48坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
大同區南京西路227號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.8坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路五段759號15樓
-
總價8,500 萬含車位715萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.37坪含車位22.61坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區南京西路227號9樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路五段759號14樓
-
總價8,450 萬含車位700萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.31坪含車位22.61坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路二段145號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天玉街27巷25號7樓
-
總價4,718 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天玉街27巷27號10樓
-
總價5,780 萬含車位600萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.15坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段218號21樓之3
-
總價5,230 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年04月
大安區復興南路二段218號22樓之3
-
總價5,665 萬含車位350萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段218號24樓之3
-
總價5,838 萬含車位420萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年05月
大安區復興南路二段218號11樓之3
-
總價5,846 萬含車位420萬
-
建坪單價176.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;
113年05月
大安區復興南路二段218號23樓之5
-
總價7,758 萬含車位760萬
-
建坪單價161.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路二段218號34樓之1
-
總價4,990 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安沐居
114年01月
中山區中山北路二段77巷12號14樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺約定專用部分
114年02月
中山區德惠街12號13樓之7
-
總價2,400 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1047/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。