113年05月
中正區杭州南路一段71巷18號8樓
-
總價9,989 萬含車位價
-
建坪單價132.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.64坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
北投區承德路七段168之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.06坪
- 車位 恆合江山
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區松河街82號12樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號8樓
-
總價3,325 萬含車位250萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段583號12樓之1
-
總價2,105 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段583號8樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號5樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號11樓
-
總價3,370 萬含車位250萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段579號4樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段74號6樓之2
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價135.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.79坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:49號
113年06月
文山區汀州路四段293號16樓
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段287號6樓
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
114年01月
內湖區安康路20號4樓之6
-
總價10,261 萬含車位1,135萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪195.43坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段256巷59號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價176.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區指南路三段77巷9號
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大同街30號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大同街36號4樓
-
總價4,338 萬含車位320萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1049/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。