114年11月
松山區民生東路三段130巷7弄9號2樓
-
總價3,428 萬含車位200萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段313號15樓之1
-
總價5,738 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路三段169巷6號3樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄晴川
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段315號19樓之3
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區寶興街140巷7號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區寶興街140巷7號9樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路529號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路527號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區柳州街19號13樓
-
總價2,725 萬含車位198萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
113年06月
南港區東新街180巷6號2樓
-
總價4,767 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區永吉路553巷5號10樓
-
總價8,558 萬含車位320萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.31坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區市民大道七段10號5樓之5
-
總價2,963 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為21878339元、建物拆分價款7755061元
114年06月
南港區永吉路553巷3號19樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪64.92坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪8.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街29巷8號6樓之1
-
總價3,385 萬含車位165萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街29巷8號4樓之2
-
總價3,090 萬含車位165萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區松隆路237號13樓
-
總價2,746 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款為19691566元、建物拆分價款7768434元
115年02月
南港區興南街91號17樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.54坪含車位2.95坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段112號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1050/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。