115年02月
士林區天玉街27巷23號2樓
-
總價5,435 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.66坪含車位13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路七段168號6樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.19坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號5樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段53號11樓之2
-
總價8,250 萬含車位350萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.39坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區榮華二路23號7樓
-
總價5,168 萬含車位300萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 璞真?華
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路208號9樓
-
總價8,800 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.54坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路41巷23號5樓
-
總價3,338 萬含車位200萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區向陽路196巷15號5樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區永吉路553巷3號15樓之2
-
總價6,166 萬含車位300萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區興城街70號14樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區鄭州路101號15樓之2
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區鄭州路101號14樓之6
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓之2
-
總價11,582 萬含車位420萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.89坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1051/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。